Купили 4 пакета вишнёвого сока по 130 тенге и 2 пачки печенья за всю покупку заплатили...

0 голосов
33 просмотров

Купили 4 пакета вишнёвого сока по 130 тенге и 2 пачки печенья за всю покупку заплатили 730 тенге сколь ко стоит пачка печенья
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ


Математика (33 баллов) | 33 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

Вишневый сок - 4*130
Печенье - 2*х
4*130+2*х=730
2*х= 210 (стоимость 2 пачек печенья)
х=210:2
х=105 тенге

(214 баллов)