цена 1 кг конфет 350 тг сколько стоит 1 целая три пятых кг конфет

0 голосов
30 просмотров

цена 1 кг конфет 350 тг сколько стоит 1 целая три пятых кг конфет


Математика (188 баллов) | 30 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

составляем пропорцию: 

 

1кг--------350тг

1.6---------x

 

x=(1.6*350)\1=560 тг

(329 баллов)
0 голосов

1 кг стоит 350 тг. Значит нужно узнать сколько стоит три пятых кг.

1) 350/5 = 70

2)70*3 = 210 (тг)

3) 350+210 = 560 тг

Ответ: 560 тг за 1 кг и три пятых конфет

(406 баллов)