В магазине купили 140 ёлочных игрушек по одинаковой цене.Одна семья заплатила 25 рублей, а вторая 45 рублей.По скольку игрушек купила каждая семья?
1) 25+45 = 70(всего заплатили обе семьи) 2)140:70=2 (руб)-стоит одна игрушка 3)25*2=50 -игрушек купила,первая семья 4)45*2=90-купила вторая семья