Как найти стоимость яблок и груш если в общем сумма 1 кг яблок и 1 кг груш равна 275 тенге. А 3 кг яблок на 50 тенге меньше чем 4 кг груш
Х кг яблок 275-х кг груш 3х+50=4(275-х) 3х+50=1100-4х 7х=1050 х=150тг кг яблок 275-150=125тг кг груш
Огроооомное Спасибо! :)
да не за что! Правда у нас яблоки всегда дешевле груш! А у вас наоборот! Наверно, на юге!
)))