Задача: ценга ,количество ,стомость. 6 килограммов капусты стоят 54 рубля.Сколько стоят 4 кг капусты?
Если за 6 кг капусты мы отдали 54 рубля то за 1кг мы отдадим: 54/6=9 т.е. за 4кг капусты мы заплатим: 4*9=36