Антон купил на рынке 8 кг винограда по 115 рублей. Озвучивая сумму, продавец округлил стоимость Покупки до сотен. Антон, рассчитываясь 1000-рублёвой купюрой, решил не брать сдачу а выбрать товар на оставшуюся сумму.Что из перечисленного удобнее купить Антону, чтобы разойтись с продавцом. Дыня- 20 р./кг Арбуз- 8 р./ кг Персик- 150 р./ кг Слива- 80 р./ кг
Виноград, уже округленный, стоит 900руб. Остаток:100руб. На 100руб. можно купить дыню, 5кг. Остальные продукты выходят с остатком, в килограммах. Тоже, самое удобное - дыня.
Можно решение записать?
115*8=920руб.-виноград
920=900(округлили)
1000-900=100руб-осталось
Большое спасибо!
100:20=5гк-дыни куплено