3)бабушка купила 4м ситца по 20 рублей и 3 метра шёлка за всю покупку она заплатила 200...

0 голосов
41 просмотров

3)бабушка купила 4м ситца по 20 рублей и 3 метра шёлка за всю покупку она заплатила 200 рублей сколько стоит метр шёлка

4)две девочки купили 10 ластиков по одинаковой цене одна заплатила 32 рубля а вторая 8 рублей сколько ластиков купила каждая девочка

все помогите пожайлуста все 2 задачи


Математика (33 баллов) | 41 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

3) 20*4=80(руб) цена 4м ситца                                                                               200-80=120(руб) цена 3 м шелка                                                                        120:3=40(руб) цена 1 м шелка                                                                           4) 32+8=40(руб) цена 10 ластиков                                                                          40:10=4(руб) цена одного ластика                                                                    32:4=8(ластиков) купила 1 девочка                                                                  8:4=2(ластика) купила 2 девочка                                                                  

(83.5k баллов)
0

спасибо

0 голосов

3)
4*20=80р - стоимость всего ситца
200-80=120р - стоимость всего шелка
120:3=40р - стоимость 1 метра шелка

4)
32+8=40(руб) цена 10 ластиков                                                                          40:10=4(руб) цена одного ластика                                                                    32:4=8(ластиков) купила 1 девочка                                                                  8:4=2(ластика) купила 2 девочка      

(1.8k баллов)
0

спс