Миша купил 6 пирожных и получил 28 рублей сдачи для покупки 9 пирожных Мише не хватило 8 рублей Сколько стоит 1 пироженое?
9x-8=6x28 9x-6x=28+8 3x=36 x=36÷3 x=12
Спасибо!
28+8+36 рублей.. 36:9=4 рубля Ответ:4 рубля
НЕ правильно, доллжно быть 12 ответ!\
Не получится, сейчас ещё посчитаю..
О, точно, смотрите, 28+8=36; 9-6=3;36:3=12)))
Правильно?