Вид товара : колбаса сыр масло сахорн. песок цена за 1 кг колбасы 160 руб. сыра 140 руб. масла 80 руб. сахарного песка 20 руб. Что могла купить мама, если она заплатила ровно 200 руб.?
160÷2=80 140÷2=70 20÷2=10 80÷2=40 40+10=50+70=120+80=200
спасибки!〽
нет не спасибки НЕ ПРАВИЛЬНО! ПАПА АКАЗАЛ
Раздели каждую сумму на два каждый килограмм товара на два оставшиеся суммы сложи иполучишь 200
не правильно папа сказал что зачем кг делит на рубли! может есть другое решенье помоги пожалуйста а то я сегодня до позна просижу плиз
ну дак што?
Если каждого товара взять по пол кг то у тебя получается сумма 200 руб