Бутылка лимонада стоит 6р., а банка тушёнки -24р. один покупатель купил четыре банки тушёнки, а другой-две бытылки лимонада. во сколько раз одна покупка дороже другой?
Лимонад - 6 р. тушёнка - 24 р. 1 покупатель - 4 банки тушёнки - ? р. 2 покупатель - 2 бутылки лимонада - ? р. во сколько раз одна покупка дороже другой? 1) 4х24=96 (р.) - заплатил 1 покупатель за 4 банки тушёнки 2) 2х6=12 (р.) - заплатил 2 покупатель за 2 бутылки лимонада 3) 96:12=8 (раз) Ответ: в 8 раз одна покупка дороже другой.
1) 24×4=96(руб)- 1 покупка 2) 6×2=12(руб)- 2 покупка 3) 96÷12=8 Ответ: в 8 раз одна покупка дороже другой.