Ученик заплатил 80 рублей за 8 тетрадей в клетку и столько же рублей за 5 тетрадей в линейку. На сколько рублей дороже стоит одна тетрадь в линейку, чем в клетку?
80:8=10(рубле- одна тетрадь в кл 80:5=16(рублё)- одна тетрадб в лин 16-10=6(рублей разница Ответ тетрадб в линейку дороже тетради в клетку на 6 рублей
1)80:8=10 руб цена одной тетради в клетку 2)80:5=16 руб цена одной тетради в линейку 3) 16-10=на 6 дороже стоит 1 тетрадь в клетку