Для засолки купили 6 кг капусты по 8р. за килограмм и клюкву. за клюкву заплатили на 12р. меньше, чем за капусту. какова стоимость всей покупки ?
6*8=48 р заплатили за капусту 48-12=36 р заплатили за клюкву 48+36=84 р заплатили за всю покупку =========================
все правиль