Решите пожалуйста!!!!!!!!!!задачу: 6кг яблок стоят 303 руб. Сколько стоят 36 кг этих же яблок?
1) 303/6=50,5 руб. 1кг 2) 50,5*36=1818 руб. 2 способ 1) 36:6=6 раз по 6 кг 2) 6*303=1818 руб.
спс
большое спасибо за 2 способ, а то я в 4 классе и первым способом мы ещё так не решаем
6кг-303руб. 36кг-?. Решение: 303:6=50.5(кг)-1 кг яблок 36•50.5=1818(руб)-стрит 36 кг Ответ:1818 рублей
мы состатком не изучяем но всеровно спс )