Задача. 3 класс. Цена картофеля 9 р.за килограмм. Какова стоимость двух пакетов картофеля,если в каждом из них 3 кг картофеля? Составить краткую запись и решить.
1) 3 * 2 = 6 кг в двух пакетах 2) 6 * 9 = 54 руб стоят 2 пакета
1).3*2=6(кг)-в двух пакетах. 2).6*9=54(р.)-стоят 2 пакета картофеля. Ответ:54 рубля.