Для школы купили 35 коробок мела по 40 тг и 9 указок.Цена указки были в 3 раза...

0 голосов
41 просмотров

Для школы купили 35 коробок мела по 40 тг и 9 указок.Цена указки были в 3 раза больше.Сколько стоила вся покупка?


Математика (26 баллов) | 41 просмотров
0

Уточни условие, прочитай ЧТО написала! 40 ТГ это что???

Дан 1 ответ
0 голосов

1) 35*40=1400 (тг)
2) 40*3=120 (тг) за одну указку
3) 120*9=1080 (тг)
4) 1400+1080=2480(тг)
ответ 2480 тг за всю покупку

(582 баллов)