Помогите решить. и с пояснением пожалуйста килограмм яблок стоит 90 рублей.килограмм...

0 голосов
33 просмотров

Помогите решить. и с пояснением пожалуйста


килограмм яблок стоит 90 рублей.килограмм бананов-в 2раза меньше.
цена килограмма слив составляет две трети цены килограмма яблок. сколько нужно заплатить за покупку?


Математика (17 баллов) | 33 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1)90:2=45 р- цена за кг бананов
2)45*2:3=30 р- цена за кг слив
3) 90+45+30=165 р- всего понадобится
Ответ:165 р.

(6.3k баллов)
0

большое спасибо))