Помогите решить. и с пояснением пожалуйста килограмм яблок стоит 90 рублей.килограмм бананов-в 2раза меньше. цена килограмма слив составляет две трети цены килограмма яблок. сколько нужно заплатить за покупку?
1)90:2=45 р- цена за кг бананов 2)45*2:3=30 р- цена за кг слив 3) 90+45+30=165 р- всего понадобится Ответ:165 р.
большое спасибо))