За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. сколько стоит одна корочка хлеба , если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?
Пусть корочка хлеба стоит х монет. Тогда кружка молока стоит х+5 монет. Составим уравнение: 3х+2(х+5)=20 3х+2х+10=20 5х=10 х=2 Корочка хлеба стоит 2 монеты.
спасибо большое за помощь))) но задача за второй класс и иксы они ещё не проходят