Помогите пожалуйста: задача: цена одной пластинки жевательной резинки составляет 4,5р....

0 голосов
104 просмотров

Помогите пожалуйста: задача: цена одной пластинки жевательной резинки составляет 4,5р. Цена упаковки (10 пластинок) 36р. На сколько % цена пластинки в упаковке меньше, чем цена отдельной пластинки? На сколько % цена отдельной пластинки больше, чем цена пластинки в упаковке7


Математика | 104 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

36:10=3,6 руб цена пластинки в упаковке
4,5-3,6=0,9 руб разница в цене пластинки в упаковке и отдельно
0,9/4,5*100%=20%-на столько меньше цена 1 пластинки в упаковке
0,9/3,6=25% на столько больше цена отдельной пластинки

(3.7k баллов)