Решили задачи.вычисли и запиши ответ каждой задачи. а)при покупки 4 пачек масла заплатили 256 руб. Сколько стоят 7 таких пачек? Сколько стоят 8 таких же пачек?
256 / 4 = 64 - стоит 1 пачка 64 * 7 = 448 - стоят 7 пачек 64 * 8 = 512 - стоят 8 пачек
Спасибо )))))
Задача (а) 1) 256*7=1792 2)256*7=2048 Ответ: 7 пачек стоят 1792 рубля, 8 пачек стоят 2048 рублей
Вы не нашли стоимость одной пачки. 256 - стоимость четырёх.