Для составления чайной смеси взяли по 1кг чая трех сортов . Цена чая одного сорта...

0 голосов
34 просмотров

Для составления чайной смеси взяли по 1кг чая трех сортов . Цена чая одного сорта 12руб,другого сорта 17 руб и третьего сорта 16 руб за 100 г . Определите стоимость 1 кг смеси


Математика (12 баллов) | 34 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1) 12+16+17=45 за 100 гр смеси
в одном кг 1000 гр (1000:100=10)
2) 45*10 =450 рублей за кг

(1.7k баллов)