Для составления чайной смеси взяли по 1кг чая трех сортов . Цена чая одного сорта 12руб,другого сорта 17 руб и третьего сорта 16 руб за 100 г . Определите стоимость 1 кг смеси
1) 12+16+17=45 за 100 гр смеси в одном кг 1000 гр (1000:100=10) 2) 45*10 =450 рублей за кг