Проверьте текст ** грамотность и речевые ошибки Дворовый футбол. В воскресенье, ребята из...

0 голосов
20 просмотров

Проверьте текст на грамотность и речевые ошибки
Дворовый футбол.
В воскресенье, ребята из шестых и седьмых классов решили сыграть в футбол. Комментировать спортивный матч буду я, ученица шестого класса.
На воротах стоял мой одноклассник Ваня Морозов.
На увлекательное зрелище пришли не только дети, но и взрослые. Затаив дыхание, зрители ждали начала игры.
Первый тайм. Юный футболист из шестого класса ловко справляется с мячом и быстро приближаясь к воротам, забивает первый гол. Счёт 1 : 0. Противники в гневе. Семиклассник Толя Соколов выполняет пас на своей половине поля. Прорыв по флангу. Удар не получился – мяч перехвачен. Потеря в центре. Может быть контратака. Нет, они дают пас на своей половине поля. Удар с дальней дистанции. Мимо ворот. Первый тайм нас не радует своими голами. Посмотрим, что будет во втором тайме.
Второй тайм начался. Мяч до сих пор у команды 6 класса. Пас. Удар с дальнего расстояния. Сеня Белов забивает второй гол. Пока в спортивном состязании побеждает шестой класс. Наверное, это финальный счёт. Судья Виктор добавляет ещё 3 минуты в игру.
Ваня Морозов выходит один на один и Толя Соколов делает подкат сзади. Арбитр назначает пенальти, а шестиклассник Влад Павлов красную карточку. Пенальти будет бить Толя Соколов. Вратарь из шестого класса намертво берёт мяч. Выиграла команда шестого класса с ошеломительным счётом 3 : 0. Юным футболистам этот интересный матч никогда не забудется.