За 6 одинаковых по цене пирожных заплатили 180 р.Еще купили торты,каждый из которых в 10 раз дороже одного пирожного.какова стоимость тортов?
а за торты платили отдельно
1 пирожок=30 рублям, так как 1 торт в 10 раз больше 1 пирожка, то 1 торт=300 рублей
180:6=30 руб стоит пирожок 30*10=300 руб стоит торт