Четыре бригады собрали 1680 кг свеклы.Первая бригада соброла 4/14 всей свеклы,вторая-25%...

0 голосов
71 просмотров

Четыре бригады собрали 1680 кг свеклы.Первая бригада соброла 4/14 всей свеклы,вторая-25% оставшегоося урожая, в третья-в 1/1/2 раза больше, чем вторая. склько киллограмов свеклы соброла четвёртая бригада?


Математика (20 баллов) | 71 просмотров
0

как решить

0

для третьей - в единица, деленная на одну вторую?

0

1680-(480+420+630)=1680-1530=150кг

0

1680-(480+420+630)=1680-1530=150кг

0

четвертая выйдет, если из общего числа вычесть сумму трех остальных

0

Спасибо большое

0

для третьей. 1 1/2=3/2; теперь 420:2=210;;; 210*3=630 кг

0

для второй. 1680. - это 100%, а собрали Х - это 25%. значит, пропорция, потом решаем: 1680*25/100=420 кг

0

для первой - 1680 делишь на 14(=120), потом результат умножаешь на 4(=480)

0

1 целая одна вторая

Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ
1680*4/14=480кг собрала первая бригада
1680-480=1200кг осталось
1200*0,25=300кг вторая
300*1 1/2=450кг третья
480+300+450=1230кг три бригады
1680-1230=450кг собрала четвертая

(652k баллов)
0

а ну ладно

0

"посмотрел, удивился"....я мог ошибиться, т.к торопился. он спросил у тебя - верно ли решение, я подтвердил, что у тебя оно верное, т.к я ошибся

0

я не язвлю, просто, посмотрев твое решение, я удивился, что ты с таким умным видом комментируешь мое решение

0

а вот язвить не нужно.

0

Ну надо же, у меня все верно! Я не сомневался в этом!

0

удачи

0

будь внемателен

0

спасибо

0

да, у него все верно. я не учел условие про "оставшийся" во второй бригаде...

0

покажи, где я, по твоим словам, с умным видом комментировал твое решение?