Решить задачу двумя способами. По теме урока формулы стоимости:Мама сначала купила 3кг...

0 голосов
46 просмотров

Решить задачу двумя способами. По теме урока формулы стоимости:Мама сначала купила 3кг яблок по цене 40 руб за килограмм,а потом ещё 2кг таких же яблок.Сколько денег она заплатила.


Математика (21 баллов) | 46 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1 способ

1)Сколько килограм яблок купила мама?

3+2=5 (кг)

2) Сколько мама заплатила за 5 кг яблок?

40*5=200(рублей)

Ответ: мама заплатила 200рублей.

2 способ

1) Сколько мама заплатила за 3 кг яблок?

3*40=120(рублей)

2) Сколько мама заплатила за 2 кг яблок?

2*40 = 80 (рублей)

3) Сколько всего мама заплатила за яблоки?

120+80=200(рублей)

Ответ: мама заплатила 200 рублей.

(446 баллов)