Булочка стоит 8 руб.,а бублик на 3 руб.дешевле.Купили 5 булочек.Какова стоимость покупки?Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек?Реши задачу,заменив число 8 числом 6,а число 3 числом 1.
1) 8-3=5руб (стоимость бублика)
2) 8*5=40 руб (стоимоть 5 булочек)
3)40/5=8 (бубликов можно курит)
1)6-1=5руб
2)6*5=30руб
3)30/5=6 бубликов
8-3=5 руб-стоит бублик
8*5=40 руб стоят булочки
40:5=8 бубликов можно купить
6-1=5 руб-стоит бублик
6*5=30 руб стоят булочки
30:5=6 бубликов можно купить