Задача в магазине продали 85 кг конфет и 248 кг. печенья выручка магазина составила 66880...

0 голосов
24 просмотров

Задача в магазине продали 85 кг конфет и 248 кг. печенья выручка магазина составила 66880 тысяч .какова цена конфет если 1 кг печенья стоит 160 тг


Математика (12 баллов) | 24 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

320 тг, решение расписать?

(443 баллов)
0

да

0

24

0

24*160=39680 (тг) цена печенья
66880 - 39680 = 27200 (тг) цена конфет
27200 / 85 = 320 (тг) цена 1 кг конфет

0 голосов

1)248кг*160тг=39680тг
2)66880тг-39680тг=27200тг(85кг стоит)
3)27200тг:85кг=320тг
Ответ:кг конфет стоит 320 тг.А 85 кг стоит 27200тг

(304 баллов)