За круглым столом сидят 11 пациентов психиатрической лечебницы. Некоторые из них всегда...

0 голосов
94 просмотров

За круглым столом сидят 11 пациентов психиатрической лечебницы. Некоторые из них всегда говорят правду, другие всегда лгут. Каждый сидящий за столом сказал: "У моих соседей разные виды помешательства". Докажите, что все они патологические лжецы.


Математика (12 баллов) | 94 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

если часть говорит правду а чать ложь тогда получается что те кто говорят правду говорят правду и так кто говорят ложь -говорят правду такого не может быть, если все говорят правду тогда у всех одно помешательство и следовательно все лгут. если все лгут то увсех одно моешательство но утверждают обратное следовательно лгут - все лгут. 

(18 баллов)