Лошадь оказывает на землю давление P=0,93 общая площадь копыт S=300 см2 Определите массу лошади
Р=F/s, F=P вес тела, переведем S=0,03м^2, давление р= 0,93ат=91203Па , тогда Р=91203 Па*0,03 м^2=2736,09 Н,чтобы найти массу 2736,09Н:10Н/кг= 273,609 кг или приблизительно 274 кг [ 0,93ат= 91203.29508679023Па в справочнике]
учебник филатова 2 часть стр 13 №В11
там именно так
просто 0,93 ?
ну значит опечатка
у меня нет такого учебника
0.93 ат
это учебник бауманки а ат мы не проходили и поэтому я не написал
я исправила ответ по твоей величине