За 4 одинаковых по цене пирожных заплатили 32 рубля.Кроме пирожных купили торт,который в...

0 голосов
102 просмотров

За 4 одинаковых по цене пирожных заплатили 32 рубля.Кроме пирожных купили торт,который в 12 раз дороже пирожного.Сколько Стоит торт? Какова стоимость всей покупки?


Математика (28 баллов) | 102 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

1)32:4=8 (руб)-стоимость 1 пироженого
2)8*12=96 (руб)-стоимость торта
3)96+32=128 (руб)-стоимость всей покупки
Ответ: торт стоит 96 рублей, а всей покупки 128 рублей

(2.0k баллов)