А)на 180 тенге купили 6 одинаковых ручек , сколько таких ручек можно купить на 270 тенге?
б)в 3 плацкартных вагонах поезда 180 мест , сколько мест в 7 таких вагонов?
в)из 6 кг яблок получается 3л сока, сколько литров сока можно сделать из 180 кг яблок?
г)из 100кг яблок сварили 50кг джема ,сколько килограммов джема получится из 200 кг?