Вера купила 6 апельсинов и 4 лимона. Сколько стоит вся покупка если 3 апельсина стоят 30...

0 голосов
36 просмотров

Вера купила 6 апельсинов и 4 лимона. Сколько стоит вся покупка если 3 апельсина стоят 30 рублей а 2 лимона 16 рублей?


Математика | 36 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

30×2+16×2=60+32=92 рубля вся покупка

(22.8k баллов)
0 голосов

30/3=10 (руб.) стоимость апельсина
16/2=8 (руб.) стоимость лимона
6*10 + 4*8 = 92 (руб.) стоимость всей покупки

(443 баллов)