Реши задачу. Мама купила 6 кг моркови,по 60тг за килограмм, и 4 кг лука по такой же цене....

0 голосов
44 просмотров

Реши задачу.
Мама купила 6 кг моркови,по 60тг за килограмм, и 4 кг лука по такой же цене. Какова стоимость всей покупки?


Математика (2.0k баллов) | 44 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

6+4=10(кг)
10*60=600 тг

(78 баллов)
0

6*60=360

0

4*60=240+360=600