Нина купила 23 футболки по 156 руб и купальники 24 шт по цене на 48 рублей дороже чем футболки. У нины осталось 138 руб. Сколько денег было всего в начале??? Запутались
23*156=3588 руб. ушло на футболки 48+156=204 руб. цена купальника 24*204=4896 руб. ушло на купальники нина потратила 3588+4896=8484 руб 8484+138=8622 руб. было всего у нины