Купили 4 кг яблок по цене 2,6 лея за килограмм и 3 кг груш по цене 3,1 лея за килограмм .Сколько всего заплатили за фрукты ? На сколько 3 кг яблок дороже 2 кг груш ??
1)4кг яблок- 4*2,6=10,4 3кг груш - 3*3,1=9,3 10,4+9,3=19,7-заплатили всего 2) 3 кг яблок дороже на 1,6 лея, т.к. 3кг=7,8; 2кг=6,2 =>7,8-6,2=1,6
1)4×2,6=10,6(лея)-за яблоки. 2)3×3,1=9,3(лея)-за груши. 3)10,6+9,3=19,9(лея) всего за платили . 4)10,6-9,3=1,3(лея)