Семья из трёх человек едет из Челябинска в Волгоград. Можно ехать или поездом, или **...

0 голосов
103 просмотров

Семья из трёх человек едет из Челябинска в Волгоград. Можно ехать или поездом, или на своей машине. Билет на поезд стоит 2150 руб. на одного человека. Автомобиль расходует 13 литров бензина на 100км пути. Расстояние по шоссе равно 1690 км, а цена бензина равна 30 руб. за литр. Во сколько рублей обойдется самая дешевая поездка?


Математика (12 баллов) | 103 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

3×2150=6450
1690÷100=169
169×13×30=6591-6450=141

(14 баллов)