Летом килограмм клубники стоит 75 рублей. Маша купила 1 кг 200 г клубники. сколько рублей...

0 голосов
37 просмотров

Летом килограмм клубники стоит 75 рублей. Маша купила 1 кг 200 г клубники. сколько рублей сдачи она должна быть получить со 100 р


Математика | 37 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1)75:1000=0,075руб. стоит один грамм клубники;
2)0,075*200=15руб стоит 200гр.
3)1,2кг стоит 75+15=90руб.
4)100-90=10руб. должна получить сдачи.

(15.9k баллов)
0

чтобы 1кг перевести в граммы

0 голосов

1) 75/1000 = 0,075
2) 0,075 * 1200 = 90
3) 100 - 90 = 10