ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА! 1)ЗА ПРОСРОЧЕННЫЙ ПЛАТЕЖ В 3МНЛ РУБЛЕЙ ФИРМА ДОЛЖНА ВЫПЛАЧИВАТЬ ШТРАФ В...

0 голосов
969 просмотров

ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА!

1)ЗА ПРОСРОЧЕННЫЙ ПЛАТЕЖ В 3МНЛ РУБЛЕЙ ФИРМА ДОЛЖНА ВЫПЛАЧИВАТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 5%ЕЖЕМЕСЯЧНО ОТ СУММЫ ПЛАТЕЖА. СКОЛЬКО ДОЛЖНА БУДЕТ ВЫПЛАТИТЬ ФИРМА ЗА ТРЕХМЕСЯЧНУЮ ЗАДЕРЖКУ ПЛАТЕЖА???

2)БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО КОСТЮМЫ ЕЖЕГОДНО ДОРОЖАЮТ НА 50%.

а)СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА КОСТЮМ,СТОИВШИЙ ИЗНАЧАЛЬНО 5000 РУБЛЕЙ???

б)ИЗВЕСТНО ЧТО КОСТЮМ ИЗНАЧАЛЬНО СТОИТ 3375 РУБЛЕЙ. СКОЛЬКО ОН СТОИЛ 3 ГОДА НАЗАД???


Алгебра (102 баллов) | 969 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1)3000000*5/100=150000 руб размер штрафа в 1 месяц

3000000+150000=3150000 р сумма долга через месяц

3150000*5/100=157500 размер штрафа за 2 месяц

3150000+157500=3307500 руб сумма долга через 2 месяца

3307500*5/100=165375 размер штрафа за 3-й месяц

150000+157500+165375=472875 руб должна будет выплатить фирма за 3 месячную задержку платежа

 

2) а) 5000*50/100=2500 руб подоражал костюм за 1 год

2500+5000=7500 руб - стоимость костюма через год

7500*50/100=3750 руб - подорожал костюм за 2 год

7500+3750=11250 руб будет стоить костюм через 2 года.

 

б) 3375 - 150%

    х - 100%

х=3375*100/150=3375/1,5

3375/1,5=2250 руб. стоил костюм 1 год назад

2250/1,5=1500 руб.  стоил 2 года назад

1500/1,5=1000 руб стоил костюм 3 года назад

(32.3k баллов)