8 коробок конфет стоят на 600 рублей дороже,чем 3 такие коробки.Сколько стоит одна коробка?
пусть х стоит одна коробка конфет тогда
8х=3х+600
х=120р
8-3=5 коробок разница или это 600руб
600:5=120 руб
ответ одна коробка стоит 120 руб