В магазине цена ** конфеты повысилась ** 10%.Сколько теперь нужно заплатить за 3 кг...

0 голосов
50 просмотров

В магазине цена на конфеты повысилась на 10%.Сколько теперь нужно заплатить за 3 кг конфет,если старая цена килограмма была 200 рублей.
Кдр 6 класс 2016г. Решити номера 5, 6 , 8 ht


Математика (17 баллов) | 50 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

200/100*10 = 20 рублей
200+20 рублей = 220 рублей цена за 1 килограмм 
220*3 = 660 рублей за 3 кг

(414 баллов)
0 голосов

200 + 200*10 % :100 = 200 + 20 = 220 руб. - новая цена
220*3 = 660 руб. - теперь надо заплатить

(6.4k баллов)