В магазине цена на конфеты повысилась на 10%.Сколько теперь нужно заплатить за 3 кг конфет,если старая цена килограмма была 200 рублей. Кдр 6 класс 2016г. Решити номера 5, 6 , 8 ht
200/100*10 = 20 рублей 200+20 рублей = 220 рублей цена за 1 килограмм 220*3 = 660 рублей за 3 кг
200 + 200*10 % :100 = 200 + 20 = 220 руб. - новая цена 220*3 = 660 руб. - теперь надо заплатить