Купили 5 кг яблок по 9 грн и килограмм киви за 18 грн какова стоимость покупки

0 голосов
25 просмотров

Купили 5 кг яблок по 9 грн и килограмм киви за 18 грн какова стоимость покупки


Математика (53 баллов) | 25 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Яблоки - 5 кг, по 9 грн
Киви - 1 кг, по 18 грн
Стоимость покупки - ?

5×9=45 (грн) - заплатили за все яблоки.
1×18=18 (грн) - заплатили за все киви.
45+18=63 (грн) - стоимость покупки.
Ответ: 63 грн.

(6.3k баллов)