Стоимость 3кг яблок составляет 120 р. Какова стоимость n кг таких яблок
Сначала найдем, сколько стоит 1 кг: 120:3=40 руб затем, умножаем на n кг: 40n ответ: 40n руб.
120:3 = 40( руб) цена 1 яблока 40* n = r( руб) стоит н кг яблок