Стоимость 3кг яблок составляет 120 р. Какова стоимость n кг таких яблок

0 голосов
34 просмотров

Стоимость 3кг яблок составляет 120 р. Какова стоимость n кг таких яблок


Алгебра | 34 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

Сначала найдем, сколько стоит 1 кг:
120:3=40 руб
затем, умножаем на n кг:
40n
ответ: 40n руб. 

(87 баллов)
0 голосов

120:3 = 40( руб) цена 1 яблока 
40* n = r( руб) стоит н кг яблок

(206 баллов)