Реши задачу помощью уравнения. Тюльпан дешевле розы на 12 рублей. Сколько стоит тюльпан и сколько роза если вместе они стоят 40 рублей?
ребят у меня всего 3 строки
Тюльпан-(х-12) Роза-х Вместе-40 р (х-12)+х=40 (2х-12)=40 2х=52 х=52:2 х=26-Роза 26-12=14-Тюльпан
нормально
но очень длинно
Но это же уравнение
не у местится
3 строки всего
не знаю почему так мало дали
???
Пиши без условия
попробую