Умамы 900 рублей. Она купила 2 кг конфет по цене 180 руб., 3 кг печенья по цене 120 руб.,...

0 голосов
47 просмотров

Умамы 900 рублей. Она купила 2 кг конфет по цене 180 руб., 3 кг печенья по цене 120 руб., а на остальные деньги - три пирожных. Сколько стоит одно пирожное?


Математика (143 баллов) | 47 просмотров
0

цена за 1 кг

0

1)900-180=

Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

1) 180×2=360(р)- стоит 2 кг конфет
2)120×3=360(р)- стоит 3 кг печенья
3) 900 - (360+360)= 180(р)- осталось (на пироженые)
4)180÷3= 60(р)
Ответ: одно пироженое стоит 60 рублей.

(52 баллов)
0

спасибо большое