Задача :за 5 кг яблоки и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей. Абрикосы дороже яблок в 2 раза . Какова цена абрикосов и цена яблок
600/5=120(рублей)-поровну яблоки и абрикосы. 120/3=40(рублей)-стоят яблоки. 40х2-80(рублей)-стоят абрикосы.