Вася купил 5 килограмм малины и заплатил 405 руб.а Петя 3 килограмм а малина и заплатил 216 руб. Кто из детей купила малину по более низкой цене за 1 килограмм
Вася 405/5=81 руб/кг Петя 216/3=72 руб/кг петя купил дешевле, а Вася такой вася
405:5=81руб. 216:3=72руб. Ответ:Петя купил машину по более низкой цене.