В одном куске 14м. линолиума, а в другом 8м. Второй кусок дешевле первого на 300 рблей. скольк стоит каждый кусок?
14-8=6 м линолеума стоят 300руб
300/6=50 руб, цена за метр
14*50=700 руб цена 1го куска
8*50=400 руб цена 2го куска
1) 14-8=6(м)-разница 2)300:6=10(р)-стоит 1м линолиума 3)14умножить на 10=140(р)-стоит 1 кусок 4)8умножить на 10=80(р) ответ: он итак понятен!
то же самое действие но 300:6=50