Килограмм яблок дешевле килограмма груш ** 43 рубля, но 3кг яблок стоят столько же,...

0 голосов
52 просмотров

Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 43 рубля, но 3кг яблок
стоят столько же, сколько 2кг груш. Сколько стоит 1кг яблок и 1кг груш?


Математика (148 баллов) | 52 просмотров
0

Х стоимость кг яблок. Тогда 3х=2•(х+43). Х=86 р. Кг яблок и 129 р. Кг груш

Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

2x=3(x-43).
2x=3x - 129
x=129, т.е груши стоят 129,а яблоки 86

(164 баллов)