Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 43 рубля, но 3кг яблок стоят столько же, сколько 2кг груш. Сколько стоит 1кг яблок и 1кг груш?
Х стоимость кг яблок. Тогда 3х=2•(х+43). Х=86 р. Кг яблок и 129 р. Кг груш
2x=3(x-43). 2x=3x - 129 x=129, т.е груши стоят 129,а яблоки 86