Мальчик хотел купить 20 конфет но ему не хватило 3 рубля.Он купил 15 конфет и у него осталось 7 рублей. Сколько стоит одна конфета?
20-15=5(конф) он не купил 3+7=10 (руб.) стоят 5 конфет 10:5=2(руб) ответ: 2 рубля стоит 1 конфета