Пекарь купил 3 кг сахара по 20 руб.за 1 кг .Сколько денег было у него, если он истратил в 3 раза больше,чем у него осталось?
1) 3*20=60 (р) - он заплатил 2) 60:3= 20(р) 3) 60-20= 40(р)