В одном пакете 5 кг конфет а в другой 12 кг тех же конфет. второй пакет стоит ** 700...

0 голосов
23 просмотров

В одном пакете 5 кг конфет а в другой 12 кг тех же конфет. второй пакет стоит на 700 рублей дороже. сколько стоит каждый пакет?


Математика (136 баллов) | 23 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1) 12-5=7(кг)-разница. 2)700:7=100(рублей/килограмм) 3)100*5=500(рублей)-первый пакет. 4)100*12=1200(рублей ) - второй пакет Ответ:500 рублей,1200 рублей

(233 баллов)
0

спасибо!